Болит желудок у подростка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у сына - подростка (14 лет) частые боли в желудке и тонком кишечнике. Три года назад из-за "махрового", как сказал врач, гастрита пришлось перевести его на домашнее обучение. Ситуация тогда выправилась. На мой взгляд, ушёл школьный стресс. Ребёнка оставили учиться дома. Теперь боли возобновились: то "голодные" боли, то после еды. Системы нет. Возможно, что еще и не хватает ферментов поджелудочной железы (т. к. боли после еды облегчает фестал, и появился дерматит).
Последнее время присоединилась тошнота. Принимаем гастрофарм.
По результатам исследования 2017г гастроэнтеролог поставила диагноз гастрита с повышенной кислотностью. На УЗИ выявлен загиб желчного пузыря.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Вероятно, надо начать с чистки жкт от паразитов? Потом каким-то образом налаживать работу желудка и кишечника? Как собрать антипаразитарный сбор? В тех, что в продаже, горечи (полынь, пижма и др.) находятся в середине или в конце списка трав, зато там полно ромашки, мяты, листа берёзы. Они эффективны? Существуют ли сборы или травы, регулирующие жкт-процессы, которые мы могли бы применить после очищения от паразитов?
Помогите нам, пожалуйста, не хочется травить ребёнка аптечными препаратами.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 14 января 2020 года

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-01-16 16:50
Здравствуйте! Начните фитокурс: алтей трава или корни 2 мес, лопух корни 2 мес. Заваривать поразнь. 1 чайная ложка каждого фитопрепарата на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день, лопух за 15 мин до еды, алтей через 10 мин после приема водного настоя корней лопуха. Это лечение всех описанных Вами проблем, включая борьбу с паразитами.
Платная консультация
Юлия 2020-01-16 18:30
Спасибо Вам огромное. Начинаем