Болит желудок от ПТП

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, Я лечусь от туберкулеза с 4 февраля 2020 г. Мне дают противотуберкулезнве препараты. От ни у меня печень срабатывает алт Аст. В 3 раз сработала печень повысились алт амт и билирубин.5 дней капали ремаксол, ацесоль. И 3 день Гептрал. А болит все равно посередине между рёбрами ноющая тупая боль. Ем очень мало буквально по 2 ложки и сразу начинает тошнить. Боль не прекращается уже на протяжении 10 дней. Месяц назад делали ФГС сказали гастрит воспалился. На УЗИ сказали уменьшен желчный пузырь. Но лечение так и не назначили гастроэнтеролог нет. Подскажите пожалуйста чем полечить. Больно очень.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-28 21:00
Здравствуйте, Ксения! Диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.