Боли в желудке с температурой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пишу Вам уже в полном отчаенье. Пол года назад поднялась температура 37 вместе с болями в области желудка и кишечника. До тянула до такого, что увезли на скорой и положили в г/о. Пролечили, спасмы сильные прошли, но боли и температура так и осталась, похудела за 6 мес на 15 кг, от еды тошнит, есть ничего не могу, огромный страх, перестала спать. Подскажите пожалуйста - возможно ли от такого диагноза быть температура? Или где ещё мне искать ответ, у какого специалиста? Все выписки прикрепила к письму
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 18:11
Здравствуйте, Юлия! Основной диагноз в выписке обострение панкреатита, гастродуоденита. При панкреатите характерны боли вверху живота, возможна также температура. Если жалобы сохраняются, то нужно обратиться к гастроэнтерологу для коррекции лечения. По поводу страхов желательно проконсультироваться с психотерапевтом.
Для лечения нужна диета стола 5П постоянно, принимать можно ферментные препараты типа пангрола 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 1-2 месяца, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней. По выписке была выявлена хеликобактерная инфекция, желательно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками, об этом проконсультироваться с гастроэнтерологом на очном приёме.
Платная консультация
Юлия 2020-02-06 19:35
Спасибо Вам огромное Наталья Евгеньевна! Здоровья Вам и Вашим близким!