Боль в желудке и температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в субботу под вечер озноб появился и поднялась температура. Потом начал болеть желудок. Сегодня понедельник, а желудок так и болит и температура снижается потом поднимается снова. Ребёнок болел рвота и понос. У меня ни рвоты, ни поноса. Что может быть? Пила смекту и маалокс. Газы отходить начали и желудок заработал, но боль не проходит. Я на гв. Малышу 3 месяца.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-29 15:17
Здравствуйте, Екатерина! Это может быть обострение гастрита или вирусная инфекция. Желательно придерживаться диеты стола 1 на 2 недели, обильно пить жидкость, принимать можно маалокс (фосфалюгель) по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, при болях но-шпу 1 таблетку. При сохранении жалоб нужно будет сделать УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом, обратиться к гастроэнтерологу или терапевту.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-29 18:04
Спасибо большое