Боль в желудке после вина

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера выпила достаточно много вина. При этом ела запеченную рыбу.
На утро диарея, вздутие и безумная боль в желудке.
Боль на протяжении всего дня. Немного отпустит и опять нарастает. Ощущение, что сверху вниз живота переходит.
Аппетита толком нет. Пью минералку и Маалокс. Выпила пару таблеток Бесалол (в аптеке посоветовали). Подскажите, что можно сделать, чтобы облегчить боль?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-24 16:06
Здравствуйте, Дарья! Для уточнения причины болей желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка, поджелудочной железы.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель (маалокс) по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Дарья 2020-05-24 17:49
Спасибо Вам! Просто запись в терапевту аж в июне свободна! Дабы он назначил узи и посещение гастро.
Живот постоянно вздут И бурлит.
Выпила энтресгель, уголь. Так же вызывала рвоту.
Боль накатывает периодами.
Так же недомогание и боль головы.
Дарья 2020-05-24 17:51
А ещё, при лежании все куда проще, чем если я встаю. Как только постою - боль. И ощущение, что постоянно хочется в туалет. Диарея
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 20:12
Написанные препараты подойдут при таких жалобах, при жидком стуле можно добавить бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.