Три капсулы тайм фактора случайно и боль в желудке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гэрб, дискинезия желчевыводящих путей, СРК, алопеция аутоимунного очагового типа, низкое железо крови
Здравствуйте, по назначению гинеколога после нескольких небольших сбоев цикла пью тайм фактор первый месяц. Вчера случайно выпила три розовых капсулы подряд вместо двух. У меня ГЭРБ и дискинезия желчевыводящих путей с детства, СРК, диареи раз в месяц, покалывает поджелудочная периодически, последнее узи где-то 3 мес назад, поджелудочная была нормальная, но за время карантина стала чаще пить пиво и вино. Бывают иногда жуткие боли в эпигастральной области именно где желудок, жгучая и ноющая боль, и изжоги, боль начинается обычно с утра на голодный желудок, сопровождается отрыжкой.

После того как соучайно выпила три розовых капсулы тайм фактора вместо 2 и еще на ночь поела мясной карбонат проснулась с этой болью в желудке, очень сильной. Рвоты не было, иногда меня рвет кислотой при таких болях. Может ли передозировка капсул повредить желудку, стоит ли мне при этой эпидемиологической ситуации срочно искать гастроскопию? В Капсуле экстракт корня дудника, витамин с, магний, индол-3 карбинол, цинк и экстракт плодов витекса священного.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-17 02:50
Здравствуйте, Марина! Серьёзного повреждения слизистой желудка приём 3 капсул вместо 2 вызвать не мог. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Из обследования можно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП.