Слабость, расстройство живота, температура, низкое давление

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют. Единственно, в детстве болел гипертонией и сейчас иногда повышенное давление, но я его не ощущаю.
Здравствуйте, ув. Доктор, хочу обратиться к вам за помощь, т. к. идти в больницу нет возможности в связи с большим количеством работы и определенными трудностями которые повлечет за собой оформление больничного.
Собственно меня беспокоит следующее:
10.07.19 поле обеда я начал постепенно ощущать слабость, с утра появилось расстройство желудка, изредка появляющаяся и проходящая не сильная боль в животе (как при расстройстве желудка) и изредка слегка покалывало сердце.
10.07.19 вечером я ощущал сильную слабость и с трудом доехал с работы, (причем слабость была такой что было трудно разговаривать и темнело в глазах), хотелось сильно пить, расстройство желудка осталось, придя домой я померил давления показало 100/60 (хотя мое нормальное давление приблизительно 135/70 (т. к. я вешу 95 кг рост 187). Температура тела вечером дошла до 38,5.
Вечером я выпил активированный уголь и ибурофен.
На утро 11.07.19 я проснулся как ничего не бывало, отличное самочувствие. Осталось только расстройство. Так прошел весь день. Вечером чувствовал себя хорошо, только поднялась температура 37,2 (возможно из-за жары в квартире)
Сегодня 12.07.19 чувствую себя средне, осталось расстройство, небольшая редкая боль в животе (как при расстройстве) и небольшая слабость (возможно слабость от усталости на работе).
В пищу употреблял все то-же что и жена, у нее со здоровьем все хорошо.
Из вредных привычек только изредка курю. Не пью уже более 3-х лет.
Понимаю, что вы не телепат и диагностировать на расстоянии трудно, но хотя бы приблизительно хочу понять, что это может быть и как с этим бороться.
П. с. работаю не физически, в основном сидячая работа за ПК.
Заранее благодарю за консультацию.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-12 16:32
Олег! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернет. Курс 10 дней. Порошок Смекта по 1п. 3 раза в день. Курс 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Чай с ромашкой, мятой, вода боржоми, чай с лимоном. При ухудшении состояния идите к врачу. Всего доброго.