Слабость в теле 3 день несварение, вчера темпер до 37, 2 была

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Цистит, тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Я сейчас живу не по месту прописки, в 3 часах от дома снимаем с мужем жилье. Дело в том что у меня 3 день симптомы, похожие на ковид В первый день позавчера я проснулась и была слабость, не очень сильная и весь день до вечера она сохранялись и было необоснованное чувство тревоги внутренней, дурноты какой то, в желудке все комом было и расписание распирало, пробовала даже стошнить, но ничего не вышло. К ночи осталась только слабость. Нв следующий день вчера утром я встала было легче, но к вечеру почувствовала слабость и ощущение что поднимется температура Погуляла с собакой 10 минут у дома в парке и опять слабость до ночи и чувство волнения и дурноты, температура поднималась до 37,2 начиная с 9 вечера, я выпила оставшийся с прошлого ковида летнего арбидол одну капсулу, потом мы с мужем легли спать, волнение и дурноты ушли, но была сильная слабость в руках и ногах, особенно когда встаю и ощущение распирания и несварения в желудке, утром в пол 5 выпила ещё арбидол, и сеглдня в пол 11 тоже. Сегодня опять слабость в теле руках и ногах, температура сейчас 36,6, я очень боюсь не знаю чего ждать. 3 - 4 дня назад из нашей парадной специалисты в костюмах вынесли женщину с ковидом на носилках, мы с соседом как раз в это время в подъезд шли, вышли пока вынесли женщину, я одела маску, и мы зашли и поднялись на свой этаж, помыли руки и через 1-2 дня появились у меня симптомы. Летом в середине июня я болела ковидом легко, Ломота, темп до 38,5 1,5 суток и потеря обоняния после на 1,5 месяца без слабости и других симптомов, к врачу не обращалась. Подскажите пожалуйста что мне нужно сейчас делать и что можно принимать из лекарств? , нужен ли арбидол?, т к я читала как то что тяжесть ковида зависит от того был ли начат антивирусный препарат в первые двое суток. Иммунитет у меня плохой, любой ветерок и я болею, имею хронич тонзилит, цистит и раздражение а уголках рта, хотя витамины принимаю пару раз в год, . Муж на работе целыми днями. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-21 20:50
Здравствуйте!
Нет препаратов с доказанной эффективности для лечения лёгкой формы ковид.
Достаточно пить больше воды, можно чай с малиной, теплое молоко с мёдом