Болел живот, расстройство желудка, температура, в анализах скрытая кровь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 15 дней назад поднялась температура 37,5, держалась 5 дней и немного кашля в начале, врач сказала ротавирус. Мы от неё заразились в легкой форме (1-2 дня расстройство желудка). Со второго дня принимала энтерофурил (капсулы растворяла в банановом нектаре) 12 дней и смекту чуть меньше. Стул был максимум раз 15 в день,
на боль в животе в области пупка жаловалась 11 дней. На 11 день стул нормализовался. Молочку, жирное, сладкое и фрукты исключали. Анализы сдали на 11 день заболевания. Сейчас на живот не жалуется, стул 2-3 раза в день оформленный коричневый. Неделю даю линекс в каплях. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-24 18:26
Ольга! Нужно выявить причину болезни пациентки. Для этого сдайте анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Анализы на ротавирус, норовирус, энтеровирус. Эти обследования смогут указать на причину таких изменений в копрограмме. Всего хорошего.