Причины проблем с желудком. По
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Аллергия на бкм и яйца.
Здравствуйте, ребенку 2 года. Неделю назад ребенка с утра вырвало несколько раз, и болел живот. Вызвали скорую, врачи не смогли потрогать живот, поехали на скорой в больницу. Хирург пощупал живот, ничего страшного не нашёл. Отпустили домой. Состояние нормализовалось, через 3 дня опять ребенка вырвало ночью и болел живот в районе пупка. Сегодня сделали УЗИ брюшной полости и почек, все в норме. Сдали анализ крови, результат прилагаю. У ребенка есть аллергия на яйца и белок коровьего молока. На остальные аллергены не сдавали, новых продуктов не давали. К гастроэнтерологу записались. Подскажите, что еще нужно обследовать и из - за чего такое может быть? Спасибо за ответ.
Категория: Детский гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте
Нужно сдать биохимический анализ крови (асат, алат, билирубин и фракции, щф, ггт, амилаза, Срб, глюкоза, креатинин, мочевина, протеинограмма, липидограмма)
Анализ крови на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам, иерсиниям, M и G классов, с указанием титра. Или анализ кала с обогащением эна эти инфекции.
Пожалуйста, здоровья