Эозинофилы у ребенка 41
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, 7.11.2016 г. в плановом порядке сдали общий анализ крови, в котором было содержание эозинофилов - 48, сегодня пересдали, эозинофилы - 41. Педиатр дал направление на обследование крови из вены на паразитов и на имуноглобулин Е. У Дочери часто болел живот, весной 2016 г. проходили обследование ничего не нашли. Может ли такой высокий показатель свидетельствовать о запущенном лямблиозе или это что то серьезнее. Какую диагностику посоветуете?
3 ответа
Добрый день.
Такой показатель говорит и паразитах в организме или серьезной аллергической реакции.
Можно сделать анализ на антитела к паразитам, но также и троекратно (три дня подряд или через день) сдать анализ кала на яйца глист.
Когда болел живот - узи делали?
Elena Elena 2016-11-10 17:13
Добрый вечер. Весной делали УЗИ брюшной полости, женских органов, были на консультации у гинеколога. Обследования ничего не показали, все было в норме. Педиатр говорит, что лямблии не дадут такое повышение. Уже 2 раза сдали кал на яйца глист, все чисто. Аллергии никогда не было, в данный момент никаких признаков аллергии нет. Ждем результаты анализа крови из вены.
Если кровь не покажет наличие паразитов, тогда имеет смысл обратиться для консультации к гематологу.