Лимфоциты в 5 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев…родились на 36 неделе и у нас была врождённая пневмония, пролежали 3 недели в опн…затем каждый месяц пересдаём кровь и у нас был невпорядке гемоглобин (в итоге повысили его) и лимфоциты…в итоге лимфоциты так уже 5 мес повышены…. (анализ прилагаю) …делали узи органов, все ок…моча в норме…. педиатр в поликлинике ничего не говорит, наш личный педиатр говорит что чёт там типа лёгкого хрипе слышит (в поликлинике ни один педиатр ничего не слышит) и мы в итоге пили антибиотики (но картина не поменялось), сейчас сказала ингаляции с пульмикорт поделать …мы делаем, сначала Осип голос потом на след день утром покашлял и все прошло и свечи ставим генферон лайт…. в итоге я не могу понять, что с ребёнком и с нашим анализом…не могли бы вы посмотреть его и сказать своё мнение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2021 года

15 ответов

Здравствуйте, какие у вас жалобы на данный момент?
Кровь у ребенка абсолютно нормальная. С 5 дней до 5м лет у ребенка в крови должны преобладать лимфоциты
Ирина 2021-12-17 09:55
У ребёнка жалоб нет…. я вызвала педиатра так как у его недели две назад мне показалось осиплость была и аллергия, она послушала и говорит там в верхних путях слегка хрип…. назначила ингаляции, я не делала…пошли в поликлинику там слушали все ок, пришла кровь…она говорит лимфоциты значит у вас вирус …и вот лечение …а ребёнок активный как обычно (с животиком только проблемы)
Я понимаю, что Вы переживаете да малыша, ведь в самом начале его жизни все пошло не по плану. Сейчас у вас всё хорошо. Какие с животиком проблемы? Как кушаете?
Ирина 2021-12-17 10:29
Кушаем нан 3 комфорт по 7р 130мл, с 2 месяцев то колики то разики, запоры, тёмный калл…пили биогаю, примадофилус, нормобакт…. педиатр говорит это из-за антибиотиков в роддоме все у него нарушено…. сейчас кушаем Нормофлорин б (из-за анализа кала) …. стул вроде был каждый день, сейчас что-то через день и темно-болотного цвета (ну это из-за смеси как я понимаю) ….
У вашего ребенка нормальная копрограмма, а проблемы с животиком, да, могу быть из-за антибиотиков в родильном доме
Вес ребёнка около 6300? Прикорм начали вводить?
Ирина 2021-12-17 10:59
Вес 7300 и 65 см, кабачок давала и кашу на пробу…но у нас аллергия была и пока все отмерила так как искала аллерген…нам элькар назначали и в итоге на него аллергия: (
У вас на одно кормление должно приходиться 140-150мл, снова начинайте введение прикорма
Ирина 2021-12-17 11:32
Он больше не выпивает, я читала что Норма это 1000мл в сутки, у нас 910…ну бывает я делаю немного больше …сегодня начну вводить снова…подскажите а кабачок можно ввести сразу полностью или надо опять по ложкам?
А вы его полностью вводили? Если да, и это было недавно, то можно
Ирина 2021-12-17 11:47
Полностью…дней 10 назад кушали…а ещё не подскажите от пульмикорта может быть побочка ввиде беспокойного сна? Ребенок все эти дни каждые 10 минут во сне вертит головой туда сюда, руками лицо трёт и ноги поджимает и просыпается…не спим все: (…а днём активный…я не знаю с чем это можно связать даже (зубов не видно)
Возвращайте за два дня кабачок.
Пульмикорт обычно такого не даёт. Рекомендую почаще гулять, и не переживать
Ирина 2021-12-17 12:24
Спасибо Вам! А ещё такой вопрос с такой кровью вообще прививки разрешены?
Да, ребенок же здоров.
Ирина 2021-12-17 12:35
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.