Аллергия на все

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте! Простите что Вас беспокою. Увидела по поиску в яндексе, что вы помогаете советами по поводу детишек, решила обратиться к Вам.
У меня к Вам просто уже крик души. Расскажу нашу историю и надеюсь, что хоть как-то Вы нам поможете или хотя-бы подскажите что нам делать.
Дело в том, что в 5,5 месяцев по совету педиатра, мы начали вводить прикорм. Начали с овощей - не пошли, аллергия. Попробовали кашу, дали гречку, как итог - аллергия. Задавала разные вопросы нашему участковому педиатру, в итоге, всегда был один ответ: "Ну что же вас на все сыпет. Все равно пробуйте вводить прикорм. Меняйте продукты. Вводить нужно, а то в сад пойдёт и будет на одной воде сидеть". Нас сыпало на все и теперь даже я есть не могу все то, что он пробовал. После, в конце февраля, я обратилась к педиатру у знакомого массажиста. Она порекомендовала почистить организм фенистилом и полисорбом 7 дней. После этого, давать 10 дней баксет беби. Я так и поступила. У нас улучшился стул. После, я смогла ввести овощи, но, он их кушал только по 40 грамм, на большее сразу аллергия. В начале марта, у мужа было ДР и каюсь, позволила себе салат и торт. Как итог, у нас месяц не проходит аллергия. Овощи я не даю. Сама села на диету, уже 10 кг скинула, как скелет, честно. При росте 163 см вес стал 45кг. Боюсь скоро меня совсем не станет.
Я уже правда, не знаю что делать, куда бежать. Уже думала даже перевести на смесь его. Но честно, я не могу, чувство сразу возникает, что я предатель какой-то.
Может хоть Вы мне сможете помочь советом. Направить в какую-то сторону, чтоб мы сдвинулись с мёртвой точки. Нам пошёл 9 месяц и мы ничего не кушаем, только сыпь, сыпь. На анализы педиатр не отправляет. Я просила, она мне в ответ "Сегодня микрофлора одна, а завтра другая". Стул у нас снова жидкий, как и с самого рождения.
Я буду очень признательна Вам за Ваш ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-19 21:22
Добрый день.
В такой ситуации всегда начинают с пищевого дневника, куда записывают все, что ели и сколько, как реагирует кожа. Далее необходимо сделать общий анализ крови, кал на яйца глистов и обратиться к аллергологу с результатами.