Аллергия на смесь, можно ли вводить прикорм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мы на ИВ с 1.5 мес. Сначало ели Нутрилак премиум, от него ребенок ходил раз в 2 -3 дня, сменили на симилак классик, ели месяц, через месяц щека правая стала розовые, чем левая и легкое шелушение, мы решили, что аллергия, сменили на нистожен обычный, через 1.5 мес, левая щека стала более розовой, чем правая, и параллельно начались слюни (4 мес) на подбородке появились прыщики и расползлись по обестороны рта к щекам. Пошли к врачу, сказали, что аллергия на смесь. Решили вернутся к нутрилаку премиум, прыщи ушли, едим только ее 3 дня. Левая щека более розовая чем, правая. Это опять на смесь аллергия? Или может просто натирает от слюней? Ни какой сыпи нет, шершавость тоже отсутствует. Просто не хочу уже на новые смеси переходить. Как нам быть? Переходили на новую смесь постепенно. На других частях тело ни чего нет, ни сухости, ни красноты. Если оставить эту смесь, что будет дальше? Нам сейчас почти 5 мес, можно ли вводить прикорм или подбирать смесь пока щеки станут нормальные. Еще думаю можно ли купить гипоаллергенный нутрилак и давать 2 р в день? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-06 20:47
Добрый день.
Если сыпи как таковой нет, шелушения нет, то пока не спешите менять смесь.
Прикормы можно уже начинать вводить.