Повышенный ТТГ, избыточный вес который неудается сбросить

Спрашивает: Julia
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
У мужа повышенный анализ на ТТГ
Фото результатов прилагаю. Выписали пить ежедневно левотироксин 0.75
Прочитала, что лапчатка нормализует работу щитовидки. Подскажите пожалуйста так ли это при нашем анализе или есть другие варианты. Заранее спасибо!
Категория: Фитотерапевт

4 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-09-11 08:15
Здравствуйте! Рост, вес мужа? Что его беспокоит?. Отеки, лишний вес, слабость, запоры есть? Какая температура с утра, пульс, давление? По данным гормонального спектра крови у Вас незначительно повышен ТТГ, 75 мкг левотироксина натрия в сутки - слишком большая доза, можно принимать 25 мкг в сутки и фитотерапию: звезчатка средняя или дубравная, репешок курсом 2 мес. Правильное заваривание: 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Заваривать фитопрепараты поразнь. Интервал между приемом фитопрепаратов 5-10мин.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-09-11 08:19
Желательно сделать УЗИ почек и показаться нефрологу, а так же пересдать общий анализ мочи и кровь на мочевину, креатинин.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-09-11 08:20
Кровь на Т4 свободный и Ат ТПО сдавали? УЗИ щитовидной железы делали?
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-09-11 08:27
Какие у мужа имеются хронические сопутствующие заболевания? Напишите, пожалуйста, свой полный медицинский развернутый диагноз. Можно приготовить самостоятельно спиртовую настойку звезчатки, которая более эффективна, чем водный настой, могу поделиться, как это сделать. Пишите мне на вотсап (вайбер) 89612943596. Также для нормализации работы щитовидной железы эффективны: лапчатка гусиная, зюзник европейский, дурнишник обыкновенный. Но принимать их желательно под наблюдением врача эндокринолога, фитотерапевта, под контролем гормонального спектра крови (ТТГ, Т4 свобоный, АТ ТПО) раз в 3 мес.