Акне, повышенный ТТГ,

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит,
Здравствуйте,
В 2014 году в первые появились на лице очень глубокие угри. Был сбой менструального цикла и повышенный ТТГ. В итоге эндокринолог прописал эутирокс и Диане 35. Эутирокс пропила пару месяцев и все норм. Ттг не беспокоило все это время. Диане 35 пила все эти годы с небольшими перерывами. Как только бросала начинало высыпать. Следы от угрей досих на лице в виде шрамов. Лазерные процедуры совсем немного сгладили их.
У меня такая работа что я постоянно в разных странах, вечно недосыпаю.
Но прошлый год я была дома из-за пандемии. И решила не пить таблетки. В итоге началось высыпание. Я хотела снова пропить, но после ковида возможно организм даёт побочку. Сильная мигрень, слабость, даже желудок болел. В итоге с осени прошлого года я не пью их.
В итоге обнаружили гастрит, хеликобактер.
Пролечилась у гастроэнтеролога. Сижу на правельном питании.
В начале февраля мне посоветовали хронолонг (травенные гормоны от сибирского здоровья).
Я пропила его 11 дней, стало плохо. Я не знаю из-за него или нет. Но у меня были головные боли, дышать было тяжело, и в целом состояние было не очень. Что я даже к невропотогу пошла. В итоге я бросила пить его.
Сейчас по свежим гормональным анализам повышен ттг 5,2. По прописанию эндекринолога пью эутирокс пол таблетки.
Беспокоит сильно лицо. Очень сильно сальные железы работают. Опять сыпь пошла на лице, за ухом, на груди, на спине, на голове даже. Я боюсь. После последних угрей у меня ведь досих пор шрамы.
Эндекринолог рекомендовал Белару пропить.
Но я пока не решаюсь боюсь побочки.
Может вы подскажите что делать
Я пыталась не пить гормоны все эти годы. И пыталась посидеть на травянных. Если скажите что все из-за желудка возможно.
Но я сейчас на диете. И желудок вроде особо не беспокоит, а сальные железы просто прут. Хотя анализы вроде в норме. Эндекринолог говорит родишь все пройдёт)
Надеюсь поможете. Я совсем запуталась.
Благодарю ????????????
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-03-06 09:24
Анастасия, здравствуйте! Вместо эутирокса я бы рекомендовала Вам начать: 1) прием водного настоя травы звезчатки средней или дубравной (мокрицы). 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Длительно (4 месяца). Звезчатка гормонизатор, нормализует работу всей нейроэндокринной иммунной системы, повышает противоопухолевый иммунитет. 2) Репешок аптечный, курсом 2 мес. Заваривать. настаивать и принимать также. Перед началом фитокурса желательно сделать УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости натощак и почек, сдать кровь на  Т4 свободный, Ат ТПО. Через 2 мес можно пересдать кровь на ТТГ, Т4 свободный. Ат ТПО, чтобы сравнить динамику. Могу Вам предложить лечение фитопрепаратами  по методике, нормализующей работу нейроэндокринной иммунной системы, повышающей противоопухолевый иммунитет. Пишите мне на вотсап 89612943596.