Лапчатка гусиная - причина ожирения

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна, Вы раньше советовали мне принимать лапчатку гусиную, когда я вам рассказала о моем пристрастий на счет лапчатки белой. Корень белой лапчатки помог мне стабилизировать мой вес, Хотя потом я от вас узнала что, ее используют только при тиреотоксикозе. Я хотела использовать лапчатку чтоб исправить работу моей щитовидки которая стало ленивой с тех пор, KAK год даже два сидела на левотироксин 100 мкг, словом у меня произошел синдром отмены. Корень лапчатки гусинной найти я не смогла, купила по интернету только надземную часть, пила по моему месяц ну может два- выгляжу как колобок, прибавился вес 7-10 кг. Бедра огромные, если честно уже все огромное. Что делать
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-08-02 21:33
Здравствуйте, Екатерина! Резко бросать прием гормонов нельзя, даже на фоне фитотерапии. Только постепенно, (недели), под контролем гормонального спектра крови и наблюдением у эндокринолога-фитотерапевта. Лапчатка гусиная не способствует ожирению, возможно Вам продали не ее (к сожалению, такое бывает.), набор веса - признак декомпенсации гипотиреоза, а также отечность, слабость, запоры, пониженная температура тела (менее 36) и прочее. Что делать? 1) сдать кровь на гормоны (ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО) натощак, сделать УЗИ щитовидной железы, прислать мне на вотсап 89612943596. Постараюсь Вам помочь.