Бад Тирео Вит Лапчатка белая

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронич. Холецистит, хрон. Панкреатит. Желчекаменная болезнь.
Добрый вечер, Гогуца Нодариевна! В 2016г. на УЗИ у меня нашли небольшой узелок на щитовидной железе и больше не обследовалась, а недавно я за короткий срок (максимум за 2 месяца) заметно похудела и у меня практически постоянно упадок сил. Мне 60 лет. В течение 2-х лет у меня почти каждый день повышалось давление, иногда Скорую вызывала, когда было 185 и не снижалось. Но до терапевта, кардиолога так и не дошла. Сама назначила лечение, пила эналаприл. Сначала на сутки хватало 2,5 мг, а потом и до 20 мг приходилось принимать. Как потеряла вес(у меня был нормальный-при росте 165 смс не больше 60 кг, а сейчас 54 кг где-то. ) -давление стало чаще низкое-от 103 верхнее. 6 лет я опекаю сестру болящую, много нервов потратила-отсюда, видимо. Все проблемы со здоровьем. Много разных успокоительных за это время выпила- валерьяна вечерняя, пустырник в таблетках, экстракт пиона в драже, милона и др. Моя нормальная температура всегда была 35,5, но последнее время стала повышаться до 36-36,3. При такой температуре я чувствую себя намного хуже, частые гол. Боли. Горло часто воспаляется, хронич. Ринит или аллергия. И вот наконец-то я сдала кровь 7 апр. На 2 гормона щитов. Железы-жду результат, волнуюсь. Ещё не переношу душные помещения, жару. Хотела попить один апт. Бад (Вы мне про лапчатку говорили для щитовидки) -Тирео Вит Лапчатка белая. Вот состав: Таблетки - 1 таб.: Порошок корневищ с корнями лапчатки белой 50мг, порошок ламинарии 10мг, порошок травы эхинацеи пурпурной 10мг; вспомогательные в-ва: сахар молочный, кальций стеариновокислый, гипромеллоза, двуокись титана, твин 80. Пишут, что при любых забол. Щитов. Железы можно, но там ещё ламинария. И в инструкции по 3т. 3 раза в день. В отзывах женщина написала, что от такой дозировки ей было плохо, сама подбирала, уменьшила. Я заказала это лек-во и вот теперь боюсь его пить. Давно мне ставили тиреотоксикоз. Что посоветуете насчёт этого бада? Может он навредить? Люди пишут, что узлы рассасываются. Заранее благодарна. С ув. Ольга.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-04-13 21:33
Здравствуйте, Ольга! Лапчатка гусиная (не белая) нормализует функцию щитовидной железы, если она низкая (гипотиреоз) . При узловых образованиях щитовидной железы ламинария противопоказана, прием БАДов с ней и др. йодсодержащими приведет к увеличению размеров узла и если тиреотоксикоз в анамнезе, рецидиву и декомпенсации. (это из опыта работы эндокринологом более 20 лет). Желательно сделать общий анализ крови, глюкозу крови, кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, Ат к рецепторам ТТГ, УЗИ щитовиднеой железы, сходить на осмотр к эндокринологу ( т.к. я не могу Вас осмотреть) и прислать результаты обследования и заключение эндокринолога мне, можно на вотсап 89612943596. После этого я смогу составить для Вас рекомендации по лечению. Самолечением заниматься не рекомендую, чтобы не навредить своему здоровью.
Платная консультация
Ольга 2021-04-15 15:00
Добрый день. Гогуца Нодариевна! Спасибо огромное за ответ! Хорошо, что Вы эндокринолог. Вы, оказывается, ответили в этот же день, а я до сих пор ждала ответ от Вас пока не заглянула в папку-СПАМ. Странно, что туда письма приходят. Я тогда пока не буду пить этот бад, выпила всего 4 таблетки. Пока не поставят диагноз. Обидно, что купила этот бад и зря потратила деньги, они у меня совсем не лишние. Вы написали. Что ламинарию нельзя пить при узлах. А почему же тогда в инструкции пишут, что практически при всех проблемах щитов. Железы можно пить Тире Вит? Люди верят и пьют. А как же отзывы, что узлы рассасываются? И ещё. Там лапчатка белая, а Вы написали про гусиную-это разные травы? Гогуца Нодариевна, Вы перечислили неск. Гормонов, а мне назначили (как обследование) только 2 почему-то, но это не врач-мед. Сестра знакомая, она с эндокринологом работает. Заранее благодарна за ответ. А обследования разные планирую постепенно проводить. Как будут анализы-вышлю Вам. С ув. Ольга.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-04-15 19:04
К сожалению много противоречивой различной информации. Будут вопросы, пишите, всегда рада помочь. Можно на вотсап 89612943596.