Слабость и нехватка сил

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ДЖВП, описторхоз, загиб желчного, диспластический тип тела
Здравствуйте, Елена Владимировна! Какие нужно сдать анализы при следующих симптомах: слабость, постоянно хочется прилечь, трудно сосредоточиться на умственной работе, все время хочется, чтобы меня оставили в покое. Рост 175, вес 55.
Сдавала кровь: железо в сыворотке 14.6, трансферрин 3.06, калий 4.11, магний 0.9, ферритин 9.2, B9 13.98, глюкоза 5.5, Т4 12.29, ТТГ 2.17, гемоглобин 118. Общие показатели биохимии и ОАК в норме, половые гормоны в норме. После сдачи анализов пропила Ферлатум (железо) в течение месяца вместе с витамином С и фолиевой кислотой. Давление низкое, обычно ниже 90/60, плюс редкий пульс. Также я очень худенькая. Что бы вы посоветовали в моей ситуации?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-05-13 17:20
Виктория, добрый день.

Я бы подняла ваши запасы железа (ферритин) до 40-50 хотя бы. Проверила витамин Д, сТ3, сТ4.

Магний не сдавайте, этот анализ не информативен.