Синяки на ногах без удара, варикоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня есть выраженный варикоз, хирург ещё 2 года назад советовал сделать операцию. В данный момент сделать ее не могу, начали появляться синяки, хотя я помню что не ударялась. Сначала три синяка на той ноге, где варикоз, сейчас на другой ноге где нет варикоза.1. Что это может быть? 2. Как укрепить сосуды, может какие-нибудь лекарства, народные методы? 3. Так как я принимаю гармональные таблетки, мне прописали пить дафлон,2 месяца раз в пол года. Скажите, этого будет достаточно, чтобы поддерживать вены в нормальном состоянии, или же мне нужно пить дафлон постоянно? Живу в стране с жарким климатом, плюс гармональные, боюсь что это в совокупности плохо влияет
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Синяки это не диагноз это не лечится. Нет препаратов которые укрепляют сосуды. Дафлон тоже ничего не сделает кроме снятия симптомов. Варикоз лечится только хирургически.