Появляются синяки на ногах после физических нагрузок

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема: на ногах начали появляться синяки. Причем появляются в основном от тазовых костей до колен. Иногда просто появляются синие тонкие полосочки, иногда большие. Я нигде не ударяюсь.

Моей маме часто говорили, что у нее плохие сосуды: когда берут кровь, их очень сложно найти. Мне так же говорили пару раз.

В последнее время я начала активно заниматься спортом, чтобы сбросить лишний вес. Может ли это быть как-то связано с увеличением физ. Нагрузки?

Пока я не могу очно обратиться ко врачу, что можно сделать, чтобы уменьшить ломоту сосудов?

Заранее спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Синяки не являются заболеванием. Они могут появиться спонтанно, при травме, при травме которой вы не придали значения. Физ нагрузки которыми вы занялись тоже сопровождаются травматизмом. Никаких средств для "укрепления " сосудов не существует.