Синяк-кровоподтек на пальце ноги

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2- тип с 2010года.Недавно поставили диагноз Диабетическая полинейропатия по сенсорному типу, 2 раза в год провожу курсы лечения-Берлитион 600мг , Актовегин, Комбилипен инъекции и в,в
Год назад ударила об стул средний палец ноги, раны нет, нет отека. И опухоли, , не болит, только синяк и то он почти исчезает, когда нога в вертикальном положении, когда нога в горизонтальном положении синяк появляется становится почти иссиня-черным, а в вертикально положении и когда хожу на месте синяка остается маленькая красная полоска р-ром от2-3мм. У меня сахарный диабет 2-го типа. Сахар в пределах нормы. Пульсация на ноге нормальная. У хирурга не была- боюсь резать будет и как бы хуже не было. Синяк расположен сбоку на внутренней стороне пальца. Прошу ответить, что это может быть, что только ни делала. И что только ни прикладывала не проходит. Чем можно вылечить мой палец.? Заранее благодарю за ответ и совет.
Теги: синяк на пальце ноги, синяк на пальце
Категория: Хирург
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Учитывая наличие сопутствующей патологии необходимо показаться. Диабет коварное заболевание, за счёт нейропатии боль можно не чувствовать. Возможно необходимо будет сделать рентген стопы, чтобы исключить остеомиелит. При еле заметных изменениях на коже при диабете м. Б. Глубокие процессы внутри. Возможно это просто после травмы за счёт трофических изменений сформировался участок с гиперпигментацией кожи. Не надо боятся идти на приём необходимо чтобы специалист оценил