Потемнение на пальцах ног

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у моего сына сахарный диабет уже 10 лет. Недавно натер ноги новыми ботинками и на больших пальцах появилось вот это (фото прилагаю) К врачу записаны уже по месту жительства, но переживаю, хотелось бы узнать, что это? Сосуды повредились и появилось что-то вроде синяка? Насколько это опасно, ведь я читала, на ногах может развиться серьезное осложнение. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2022 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-08 12:38
Юлия, здравствуйте. Страшного ничего нет. До похода к хирургу желательно не мочить эту область водой, обрабатывать раствором диоксидина 2р в день утром и вечером. Старайтесь следить, чтобы сахара были в пределах компенсации сахарного диабета. (натощак не более 6.5 ммоль/л, через 2 часа не более 8 ммоль/л).
Платная консультация
Юлия 2022-12-08 16:33
Спасибо большое за ответ!
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-09 21:31
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе, отзывы".