Онемение стоп и резкая боль в пальцах ног

Спрашивает: тамерлан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, мне 30 лет из них 29 я болею сахарным диабетом(инсулино зависим актрапид протафан) последние 3 месяца очень сильно стали неметь пальцы но гв особенности в их основании. Не редко появляется резкаяболь в стопах как будто вонзают иглу. Папутно по ночам стало не хватать воздуха буддто на груди камень. И давление постоянно 85-90 на 140-165. подскажите что делать!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-29 01:08
Здравствуйте, Тамерлан.
Вы описываете признаки диабетической нейропатии -- поражения нервных окончаний на фоне сахарного диабета. Для лечения Вам нужно обратиться на консультацию к невропатологу. Уровень артериального давления нужно обязательно откорректировать вместе с кардиологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.