Покраснение на ноге

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, с недавних пор на ноге у меня стали появляться покраснения и незначительная боль при ходьбе в обуви, но это не всегда а периодически, могли бы вы подсказать это из за диабета или что то кожное? Я болею сахарным диабетом 1-го типа 20 лет. Огромное спасибо за понимание и ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-16 00:06
Здравствуйте, Денис.

К сожалению, по фото сложно сказать что-либо конкретное. Думаю, Вы знаете, что ноги должны быть в зоне особого внимания у людей с сахарным диабетом, поэтому я бы рекомендовала Вам обязательно показаться на очный осмотр к семейному врачу. При необходимости доктор направит Вас на консультацию к хирургу либо дерматологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.