Диабет 1 типа
Спрашивает: Аркадий
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: диабет 1 типа
Здравствуйте, мой друг болеет сахарным диабетом 1 типа и сидит на аппарате, инсулиновой помпе. Я хотел бы поинтересоваться, в связи с чем к неё могут быть головные боли? Просто ужасные головные боли, она неделю терпела их, а вот сегодня именно настолько сильно заболело что с кровати не смогла встать, помогите пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Аркадий.
Наличие сахарного диабета либо инсулиновой помпы не является причиной головной боли подобного характера. Вашей подруге обязательно следует обратиться на очный осмотр к врачу-педиатру, который при необходимости направит её к узкому специалисту.
С уважением, Надежда Сергеевна.