Как мне быть при сахарном диабете 2 типа
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: холецисто-панкреатит, щитовидная железа 3 типа, гипертония.сердечная недостаточность
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу я принимать л тироксин и эутирокс при сахарном диабете 2 типа, нестабильности стенокардии, гипертонии и сердечной недостаточности, в каких дозах и когда. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. При наличии гипотиреоза прием L- тироксина необходим, сахарный диабет противопоказанием не является. Подбор дозы осуществляется индивидуально врачом - эндокринологом с учетом всех сопутствующих заболеваний