Эутерокс при сахарном диабете 2 типа
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Гипертония, ишемическая болезнь сердца, геморой, панкреотит
Здравствуйте, у мамы гипотиреоз (4 года), сахарный диабет 2 типа (4 года), кроме того она гипертоник. Врачи (уже второй) упорно назначают эутерокс. Читаю анатацию - противопоказания: гепертония, сахарный диабет. 29.10.2019 анализы: гликированный гемоглабин 6,8. Прошу дать разъяснение.
Заранее благодарю!
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Лариса.
Ваши доктора правы. Ни артериальная гипертензия, ни сахарный диабет не являются абсолютным противопоказанием к приёму Эутирокса или его аналогов. Если Вы вчитаетесь в инструкцию внимательно, то там написано, что Эутирокс применяется при данных заболеваниях с осторожностью, а не противопоказан.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Пожалуйста, здоровья Вам и маме.