Тип диабета
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 тип, гипотиреоз, бронхиальная астма, синдром рейно
Здравствуйте. У меня сахарный диабет второго типа 8 лет, гипотериоз 20 лет. Мне 40 рост 168 вес 65, сахар натощак около 6, после еды 7-9, гликированный гемог. 6.7. Принимаю глюкофаж 500 3 раза в день и тражента 1 раз в день. Прочитала про LADA диабет сдала с-пептид 566(298-2350). и
AT к GAD, IgG > 1000 (норма < 5). Возможно это диабет LADA?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Мария.
Да, Вы абсолютно правы, результаты Ваших анализов говорят о том, что у Вас развился именно LADA-диабет.
В Вашем случае этот диагноз абсолютно никак не повлияет на лечение. Единственное, что при LADA-диабете мы рекомендуем более раннее назначение инсулина, чем при сахарном диабете типа 2.
С уважением, Надежда Сергеевна.