Сильные головные боли. Сахарный диабет 2 типа

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Мужчина 78 лет, бодне сахарным диабетом 2 типа около 15 лет. Последнее время сахар полнимается до 10. Основные жалобы на приступы головной боли очень сильная, спастическая, прямо до слез. Присьупы чаще ночью, морозит, но темпиратура нет. При наклоне головы вниз сращу начинается приступ. АД всегда нормальное. Что порекомендуете назначить для снятие приступов головной боли? Приступы стали усиливаться, частые. Можете посоветовать что-то прокапать на дому иди какие-то уколы? Есть такая возможность, а дневные стационары закрыты.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

4 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-28 08:58
Здравствуйте. Похоже на проблемы в шейном отделе позвоночника. Боли не от шеи в голову отдает?
Сахароснижающие препараты принимаете?
юлия 2020-10-28 09:26
, нет, не принимает. При сахарный диабет 2 типа инсулин не назначают.
юлия 2020-10-28 10:17
Принимает метформил
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-28 12:42
Метформин - это сахароснижающий препарат.
При Диабете 2 типа коротким курсом иногда назначают инсулин при неэффективности сахароснижающих препаратов, это так для справки Вам.
Вопрос по поводу шеи в силе. В шее болей нет?