Подскажите чем это лечит

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, здравствуй у меня вопрос, у меня впервые обнаружили сахар знала анализ был 7.0 а после анализа на глюкозу стал 14, что делать, и почему как куда-то идти очень сильная слабость в коленях и начинает всю трясти если долго построишь, и очень сильно кружится голова, что даже не соображаю что и где, что делать и что принимать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-07 01:05
Здравствуйте, Алла.
По результатам анализов у Вас развился сахарный диабет. Также нельзя исключить другую терапевтическую и неврологическую патологию. Вам нужно:
  • В ближайшее время обратиться на очный приём к эндокринологу, терапевту, неврологу.
  • До визита к эндокринологу строго соблюдайте диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду).
  • Также можно принимать фитосбор Арфазетин по половине стакана 3 раза в сутки за 30 минут до еды по схеме "14 дней приём + 14 дней перерыв".
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла 2018-12-07 09:45
Здравствуйте вопрос но почему так сильно болят ноги. Что очень тяжело ходить, что делать, сегодня с утра померила 6.4, но слабость все равно есть и у меня гипертония, может такое быть что давление и диабет совместимы, спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-07 09:54
Вопрос о боли в ногах не к эндокринологу.
Что делать – подробно написала Вам выше.
Сахарный диабет и гипертония могут развиваться одновременно, конечно же.