Симптомы чесотки, трёхмесячный ребёнок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 1,5 недель назад появилась сыпь на мизинце, очень мелкие прыщики с белой головкой, некоторые водянистые, есть небольшая короста с одной стороны, чешется. Больше высыпаний нигде нет. Была на платном приёме у дерматолога, врач сказала похоже на чесотку. Выписала мазь бензилбензоат (мазать только руки 3 дня). Мажу, не помогает, зуд не проходит, меньше высыпания не становятся. У меня муж и трёхмесячный ребёнок, высыпаний у них нет. Врач сказала раз симптомов нет, тогда их мазать не надо. Показалось мне очень странным при чесотке мазать только руки и контактных лиц со мной не лечить. 1 фото - первые симптомы, 2 фото - через 10 дней. Если это чесотка, как и чем лечить? Что делать с трехмесячным ребёнком?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-27 09:13
Здравствуйте

Больше не ходите к этому врачу!

Во первых, если ставится диагноз Чесотки, то мазать надо все тело + проводить лечение контактных лиц.

Во -вторых, это не чесотка. Это дисгидротический дерматит.

Ограничьте контакт с водой, исключите контакт с бытовой химией.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.