Шейный лордоз выпремлен
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая ситуация. В 2017году делала мрт шеи и все было в норме. Сейчас повторила и оказалось, что шейный лордоз выпремлен. В 2017 году изгиб был, а сейчас нет.
Из жалоб, постоянно комок в горле, чуство удушья бывает и симптомы типа всд. Может ли быть это от шеи? Как это лечить? Помогут ли тейпы? Можно вернуть нормальный изгиб.
Ещё грешу на то, что я сильно поправилась, положение шеи поменялось
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-11 08:50
Здравствуйте.
Всё зависит от причины выпрямленного лордоза. Если это остеохондроз, то необходим массаж и специальная лечебная физкультура, направленная на восстановление нормального изгиба после консультации с доктором по ЛФК.
Если другие причины, то нужно обращаться к неврологу очно для осмотра и назначения лечения.
Сам выпрямленный лордоз ком в горле не вызовет. А если есть дегенеративно-дистрофические изменения - остеохондроз, то ком в горле может быть.