Шедящий режим ивл

Спрашивает: Мария Васильченко
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, наша мама попала в больницу с подозрением на сахарный деобет. Капали инсулин. Потом ей стало плохо и ее перевели в реанимацию под кислородную маску. Через день ей сделали кт лёгких поставили диагноз пневмония одного лёгкого и подозрение на рак другого. Под кислородной маской ей стало трудно дышать и ее перевели на ивл (как нам сказали шедящий режим) ситурация скачет 94,92,89. Ее лечат от пневмонии но улучшений нет. Что такое шедящий режим ивл. И почему нет улучшений. Она там уже 6 дней

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-21 07:01
Здравствуйте. Я не знаю что такое щадящий режим, возможно вспомогательная неинвазивная вентиляция лёгких - это когда пациента не интубируют, он дышит сам, а аппарат только помогает через маску, а не интубационную трубку. На вопрос почему нет улучшений ответить крайне затруднительно, т. к. у меня нет результатов КТ, результатов анализов, я не знаю чем ее лечат. Что говорят врачи реанимации по этому поводу?