Нейроинфекции
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал мрт гм. Признаков очагов острой ишемии и новообразований гм не выявлено. Мрт картина еденичных Т2 гиперинтенсивных очагов в белом вещества гм. (СОСУДИСТОГО ГЕНЕЗА? Следствияе перенесённой нейроинфекции?) в том числе наличие полости прозрачной перегородки. Кистозное расширение архноидального пространства зчя. Што это и опасно оно?
Теги: нейроинфекция форум
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

23 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-28 04:13
Здравствуйте.
В следствии нейроинфекции - это после перенесённого энцефалита, который Вы вряд ли переносили. Скорее всего - это очаги сосудистого происхождения в результате нарушения кровоснабжения мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, и с результатом обращайтесь к неврологу.