Нейроинфекции

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал мрт гм. Признаков очагов острой ишемии и новообразований гм не выявлено. Мрт картина еденичных Т2 гиперинтенсивных очагов в белом вещества гм. (СОСУДИСТОГО ГЕНЕЗА? Следствияе перенесённой нейроинфекции?) в том числе наличие полости прозрачной перегородки. Кистозное расширение архноидального пространства зчя. Што это и опасно оно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

23 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-28 04:13
Здравствуйте.

В следствии нейроинфекции - это после перенесённого энцефалита, который Вы вряд ли переносили. Скорее всего - это очаги сосудистого происхождения в результате нарушения кровоснабжения мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, и с результатом обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Дмитрий 2019-11-30 07:33
Здравствуйте я проблему не решил записался в пк по месту жительство у меня с утра после сна разбитое состояние я не могу понять што это было но факт што физический я ещё не восстановился и психика борохлит я просто держусь я даже в армии Служил с этим мне было очень тяжело но меня зобрали там в госпитали когда лежал в кордиологий попросил на к-т меня отправить после ктменя не комисовали это хорошо значит там есть изменения которые не хороктерный домой отпустить счас на данный момент память плохая интереса не к чему нет шаькомть паходки ушла почерк поменялся в худшую сторону и быстрая утомляймость вы писали может инцефолит был? Я тогда был в возрасте 18 лет был сентябрь приехал с деревни у меня как-то не помню точно стало раздражительность сильная сон стал плохой звуки напрегали но я думал пройдёт и ждал начало шатать при ходьбе и ориентации по местности тоже нарушилась я так паработал до армий кое как на 2 работах но у меня сознания стало как в туман я не знаю што это было я счас уже обошёл много врачей и некто мне не может сказать. Может вы мне ответит и на моё состояние и што по вашему мнению могло так зацепить вопрос это органика или психика в детстве был очень импульсный
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-06 12:49
Ну я же Вам написала, у Вас очаги сосудистого происхождения, что говорит о сосудистом нарушении мозга и его кислородном голодании. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, и приходите снова на сайт. Диагноз на основании МРТ я Вам и так могу поставить. Дисциркуляторная энцефалопатия. И лечение Вам распишу, раз нигде Вам не помогают. Но УЗИ пройдите всё равно, нужно же знать какие изменения в сосудах привели к очаговому поражению мозга.

В данном случае необходимы препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Такие как сермион 10 мг. по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день внутримышечно №15, затем по 1 таб. 12,5 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Дима 2019-12-06 12:56
Спасибо вам большое я упустил время как счас востонавить интеллект у меня в 18 лет как то плохо резко стало но напрегая мозги старался жить как все и даже в Армий Служил это жесть как овощ ходить тежело все только через силу но у меня был перед этим сильны стресс может это герпес активность дал в цнс или нет я не знаю прошло много времени уже 20 лет таму назад или это можно восстановить и вернуть утраченные нейройнфекция это почему она цепляет так
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-07 05:14
Проходите курсовое лечение, которое я Вам рекомендовала выше. Для улучшения памяти можете принимать готу-кола по 2 капсулы 2 раза в день после еды, он достаточно эффективный для восстановления памяти и интеллекта.
Платная консультация
Дима 2019-12-07 16:10
Здравствуйте я делал мрт по сосудистый программе там все в норме кроме сосуда которые идёт по позвоночнику асеметрия на рэг затруднён венозный оток и плохое наполнения артерий гм
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-08 11:56
От этого у Вас и очаги, раз имеется снижение кровоснабжения мозга по позвоночной артерии. Если ещё имеется и затруднение венозного оттока, то добавьте к вышеуказанному лечению ещё детралекс по 1 таб. 1000 мг. 1 раз в день для улучшения венозного оттока.
Платная консультация
Дмитрий 2019-12-08 19:44
Здравствуйте я опять пишу вам так у меня это сосудистые проблемы и до 18 лет хватало потанциала организма потом как в тумане все счас я уже осознал свое здоровье и принимаю себя такам проста до 18 лет у меня было нормальное здоровье а што так поткосило не знаю это што нейройнфекция? Или сосуды я не могу понять
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-09 14:08
Здравствуйте.

Я ответила Вам на все вопросы. Читайте выше. Выставьте все результаты обследования чтобы я смогла посмотреть всё сама.
Платная консультация
Дмитрий 2019-12-09 23:10
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-10 05:26
Всё правильно, все Ваши проблемы из-за снижения кровоснабжения мозга по причине сужения правой позвоночной артерии. А на последствии перенесённой нейроинфекции можете не зацикливаться. Эти изменения уже ни на что не влияют. Причина в кислородном голодании мозга из-за снижения кровотока по правой позвоночной артерии. Лечение я Вам расписала.
Платная консультация
Дмитрий 2019-12-10 05:35
То есть нейройнфекция не повредила гм органика нет я думал што может инцефолит от клеща был в деревни все сопоставил или когда делал к-т гм сказали што возможно был грипп и мог оставить такой отпечаток на гм или все в сосудах а мозг норма
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-11 04:42
Да, всё в сосудах, если бы был энцефалит, то у Вас бы было тяжелое состояние с сильной головной болью, тошнотой до рвоты и высокой температуры. Клещевой энцефалит не переносят на ногах, обязательно Вы бы попали в стационар. Тяжёлый грипп возможно сказался. Но эти изменения потом, как правило либо не дают симптомов, либо симптомы незначительно выражены. А вот снижение кровоснабжения мозга из-за сужения позвоночной артерии, как раз даёт такие выраженные симптомы, какие имеются у Вас. Поэтому принимайте то лечение, которое я Вам расписала выше, и Вам станет лучше, не сразу, улучшение в среднем наступает через 3 недели-месяц.
Платная консультация
Дмитрий 2019-12-13 13:33
Здравствуйте я не знаю што было на днях иде к невролог но я туплю очень сильно вечером не помню што делал утром очень тяжело што то вспомнить понесу все обследования меня интересует ещё вопрос почему расширенный борозды гм и кисты эти появились из за чего?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-16 14:05
В Вашем случае расширение борозд может говорить об атрофии коры головного мозга. Ещё говорят о повышенном внутричерепном давлении, но в Вашем случае признаков повышения внутричерепного давления нет. Для улучшения памяти можете препарат, улучшающий кровоснабжение мозга заменить на готу-кола 2 капсулы 2 раза в день после еды тоже в течении 3-х мес. Он не только улучшает кровоснабжение мозга, но и признан в мире, как препарат для улучшения памяти. Не ждите быстрых результатов, чтобы заставить резервные клетки мозга заработать вместо тех, которые атрофировались, нужно очень много времени, возможно даже после нескольких курсов. Также для улучшения памяти, её нужно тренировать. Желательно конечно такие занятия проводить с психологом, так чрезмерная нагрузка на мозг может привести к обратному результату. Дома можно разгадывать кроссворды, учить недлинные стихи наизусть.
Платная консультация
Дима 2019-12-16 15:06
Здравствуйте! Спасибо большое за помощь а почему у меня это произошло причина в чем в кисте пошёл рост и она начала давить сосудистый гм я правильно понял только вот в Армий делали к-т не комисовали сдесь дома сделал мрт сказали кисты не чего не зажимают што это было процесс какой пошёл чмт у меня не было простуда и болел и в детстве с друзьями ходил на дискотеку выпивали спиртное может всему вина алкоголь аргонизм у меня такой не льзя было пить и што другое я не пойму
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-17 12:25
Причина - сосудистая патология, я Вам уже несколько раз объясняла, откуда взялись кисты, не знаю. Лечение расписала - лечитесь.
Платная консультация
Дмитрий 2019-12-21 22:18
Здравствуйте! То есть вся проблема в сосудах гм то есть органика нет я вас правильно понял ходил к невролог по месту жительства сказала врач по неврологий проблем нет отправила к психотерапевту пойду проходить принимала заведующийя отделение работаю водителем на фуре можна мне с такими проблемами ездить на дальние рейсы
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-22 15:04
На фуре я думаю возможно. Только принимайте лечение, которое я Вам назначила, у Вас явные признаки кислородного голодания мозга, по причине сужения правой позвоночной артерии. Я уже столько раз Вам писала. Неврологи такое сужение перестали считать причиной. Не знаю почему. Но изменения мозга наглядно это показывают, очаги и субатрофия коры мозга. Так что не нужен Вам никакой психотерапевт. Лечитесь по той схеме, что я Вам расписала. Такое впечатление создаётся, когда человек разговаривает с глухим. А если Вы не хотите лечиться по мой рекомендации, и лечитесь у других неврологов, то зачем пишите мне, если мои доводы Вас не убеждают. А мне если честно, надоело писать одно и тоже.
-1
Платная консультация
Дима 2019-12-23 16:08
Здравствуйте! Я уже вам надоел но моя причина вся только в этом проблема проста до 18 у меня все в порядке было счас мне 36 лет правила сдал со второго раза шёл уверенно пдд в школе учился нормально химия математика физика я их не понимал стихи учил быстро читал пройзвидения мало в компаний лидером не был но привычка смеяться даже если не понял лицемерил потом в 18 лет меня резко я помню сон стал плохой раздрожал всё но я не придал значения жил как по течению все резко стало не интересно это психика или все таки и за сосудов гм скажите мне пожалуйста
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-23 17:08
Это скорее психика, а остальное сосуды. Спросите у психиатра, здесь, на сайте.
Платная консультация
Дмитрий 2019-12-24 19:56
Здравствуйте! То есть психика пострадала а восполительного процесса в голове не было а нейройнфекция почему пишут вы скажите в чем на самом деле причина этому или што мне делать дальше
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-25 10:55
Я Вам уже много раз писала. Всё написано наверху. И в чём причина. И что делать. В самом начале переписки расписано лечение для Вас давно бы уже начали лечение, чем задавать одни и те же вопросы. Я понимаю, что у Вас с памятью проблемы. Но прочитать что написано, Вы же можете, чтобы узнать, что я Вам отвечала.