Консультация по УЗДГ. (проблемы с памятью)
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Я прошу помочь разобраться, что значит такое заключение УЗДГ и может ли это создавать проблемы с памятью? (Мрт головного мозга без критических патологий)
Что можно предпринять и как из этого можно выкарабкаться?
На данный момент (ещё до исследований) неврологом было назначено лечение:
1) Спитомин, 2) Сермион, 3) Нобен.
Помогут ли эти лекарства с учётом таких результатов по УЗДГ? Как помочь человеку снова жить нормальной жизнью?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-28 20:37
Здравствуйте, Анастасия.
Фото не уместилось полностью, но основное я поняла, у Вас спазм позвоночной артерии.
Лечение Вам назначено хорошее. Сермион это сосудистый препарат, расширяющий сосуды и улучшающий кровообращение головного мозга. Нобен это ноотропный препарат, улучшающий питание клеток мозга, а спитомин это препарат снимающий тревожное состояние и панические атаки.
Здоровья Вам!