Сдавленность в горле причина? 37.2 держится 2 недели после антибиотиков?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: Гипотериоз п, первичный манифестный, медкомпенсация на 25.03.2020 хронический пиелонефрит деформирующий остеоартроз коленных суставов 2 степени варикозное болезнь левой нижней конечности ХВИ 1 ст. (источник:
Здравствуйте, у меня сдавленность в горле. Подозревают остеоханроз шеного позвонка. Сделала ренген. Вот снимок и описание его. Скажите пожалуйста причина сдавленности в горле в этом. Что мне делать? Заранее благодарю за ответ и ваше внимание. При этом еще и температура 37.4 (но это говорят пульманологи после перенесенной пневмонии востановление).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-11 08:58
Здравствуйте.

Ком в горле при остеохондрозе может быть. Но по снимкам это определить невозможно, нужно только подтверждение, что остеохондроз у Вас есть. Так как защемляется нерв или воспаляется нерв, который иннервирует гортань или стенки глотки, отчего происходит спазм, который ощущается, как ком в горле.  Описание Вы выставили так боком, что прочесть невозможно. Выставьте прямо.

Желательно пройти очный осмотр невролога и при необходимости доктор назначит лечение.
Платная консультация
Юлия 2020-11-11 10:01
Юлия 2020-11-11 10:23
Ком в горле да и к вечеру горло сдавливает в районе ложбинки, чуть ниже кадыка.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-12 15:24
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Принимайте мелоксикам по 1 таб. 2 раза в день сразу после еды в течении 5-ти дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Сирдалуд 2 мг на ночь, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать в область позвоночника шейного отдела и заднюю область шеи 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца полужёсткий - носить в течении 2-х недель.

По окончании этого лечения массаж и лечебную физкультуру. Упражнения по Шишонину или Бубновскому можно найти в интернете. Выберите самые простые, без фанатизма, плавными движениями.
Платная консультация
Юлия 2020-11-12 16:15
Спасибо большое за рекомендации. Значит сдавленность горла от остеохандроза?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-15 11:32
Пожалуйста. Скорее всего от остеохондроза.