S6, s 10 очаги консолидации до 4 мм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сделала кт легких после контакта с больным пневмонией (covid еще не подтвержден, так как нет результатов анализа) для исключения подобных легосных изменений. Специфичных корона вирусных паталогий не обнаружено, но в левом легком субплеврально в s6, s 10 очаги консолидации до 4 мм.
На сколько это серьезные изменения? Стоит ли проходить какое-либо дальнейшее обследование?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-20 21:16
Это не характерная для ковида картина. Жалобы какие?
Елена 2020-06-20 21:31
У меня жалоб нет, сделала кт поскольку нахожусь в ежедневном контакте с болтаем двусторонней вирусной пневмонией (ковид под вопросом, анализы еще не пришли) .
Я поняла, что ковид исключили, но что делать с наличием указанных выше изменений? Они в рамках нормы или нужно дообследоваться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-20 22:45
Более вероятны послевоспалительные изменения неизвестной давности, требуется кт контроль через 3 месяца