1
КТ во время Ковида
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Во время ковида (2 неделя) сделала кт, и получила следующий ответ:
В S10 правого лёгкого единичный очаг 5мм, вероятно поствоспалительного характера, не требующий динамического наблюдения.
Скажите, пожалуйста, какие действия принимать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 января 2021 года

6 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-24 23:45
Признаков пневмонии нет. Что по жалобам сейчас и на начало заболевания?
Евгения 2021-01-24 23:51
Спасибо за ответ.
Жалоб нет, был кашель, ну и ковид все-таки, решила перестраховаться. Кашель проходит. Пугает очаг, нужно ли беспокоится и делать дальнейшие обследования (конечно, боюсь самого жуткого - вдруг это рак?)
Все описание здесь:
ИДН – 1,7 мЗв
ОБЛАСТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ:
Органы грудной полости
КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ
TOSHIBA AQUILION CXL 128
При МСКТ органов грудной клетки, выполненной по стандартной программе, без внутривенного болюсного контрастирования, установлено: