Резкие схваткообразные боли в области пупка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера с утра появились ноющие ощущения в низу живота и жидкий стул. В течении дня после приема пиши возникали резкие схваткообразные боли в области пупка, длительность примерно минута, периодичность от 30 минут
Ночью ничего не беспокоило. Сегодня тоже самое, могут появиться и на голодный желудок. Периодичность от 1 часа, стул в норме, тошноты и рвоты нет, немного ощущение вздутия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-23 19:19
Ольга! Боли могли быть связаны с работой желчного пузыря, тонкого кишечника. Сейчас диета стол №5 По Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. При повторении болей и нарушения стула, сдайте кал на лямблии с обогащением, ОАК, пройдите УЗИ ОБП.
Платная консультация
Марина 2020-10-23 19:30
Я просто сейчас за границей и грешу на непривычную пищу
Но на опасные диагнозы не похоже?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-23 22:55
Ольга! За границей тоже есть врачи и госпитали. При усилении болей обращайтесь. Сейчас добавляйте прием фермента во время еды. Но-шпа при спазме.