Боли в области аппендицита
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, было 2е кесарево 1.5 года назад, после первого проблем не было. После второго первый месяц очень болел правый бок в области аппендицита (не шов!), не постоянно, иногда просто дискомфорт там (как будто что то вздулось или мешает), а иногда встаёшь и прям резкая боль, даже разогнуться сложно, через минуту отпускает. Если нажать на это место в момент самой боли, то ещё больнее, а когда боль проходит-при нажатии как будто булькает что то, как воздух там, причём довольно громко. Сейчас болит уже не так сильно и не так часто, как в первый месяц после операции, но все же такие ощущения периодически возникают, заметила что перед месячными больше всего. Может 2 недели не болеть вообще, потом опять. Не зависит от того что ем. УЗИ делала, проблем не выявили, единственное узист сказала что матка как будто немного вправо смещена, не посередине. Со стулом проблем нет, тошноты, рвоты тоже нет. При 2м кесареве перевязали трубы (не знаю насколько это важно). Доктор, с чем это может быть связано? У меня уже мысли не хорошие в голову лезут, ведь не может 1.5 года что то не зажить после операции! Куда идти и что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа
Добрый день. Это спайечный процесс. Спайка периодически перидавливает кишку и вызывает болевые ощущения. Это не онкология. Не волнуйтесь.
Елена 2020-01-16 13:47
Спасибо огромное за ответ, очень успокоили! Только получается эти ощущения теперь так и будут периодически? Может быть можно как то от них избавиться?
Если сильные боли, то можете принимать риабал по 2 табл. Следить за стулом (чтоб запоров не было). А больше ничего сделать нельзя.