Боль в области аппендицита и почки
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, В 2016 году была операция гистерэктомиия диагноз: параовариальная киста правого яичника, а в 2018 была лапароскопия желчного в связи с полипами. В первый день операции, когда был дренаж, были сильные боли в области печени, на следующий день, когда дренаж убрали, сразу боль прекратилась. После этого чувствовала себя хорошо. Но вот уже где-то полгода появились боли в области аппендицита и вокруг до правой почки. Боль может быть очень сильная, может быть меньше, дня три, четыре может вообще не болеть, боль особенно при наклоне. Быстрой ходьбе и ночью, очень больно переворачиваться. УЗИ показало, что все нормально, анализ крови тоже в норме. Но боль бывает почти каждый день. Еще сильно болит позвоночник. Боль может быть то выше, то ниже, часто бывает боль справа со спины в области печени. Как спазмы, особенно, если поворачиваюсь на левый бок. Помогите, пожалуйста, что это может быть? Пошла к гинекологу, он сказал, что у меня опущение стенок влагалища, что делать дальше я не знаю, главное, что я не пойму, где точно боль, То сильная, боль в области почки, то в области аппендицита. Наклониться уже не могу, надо лежать, да и то не помогает, а у меня на руках больная мама. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли так болеть кишечник? И могут ли это быть спайки? С уважением Людмила.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-22 23:21
Здравствуйте, без осмотра ничего конкретного сказать нельзя. В плане диагностики для исключения патологии толстого кишечника рекомендую выполнить колоноскопию. Это вполне могут быть проявления спаечной болезни, учитывая, что был заинтересован правый отдел живота.