Боли после удаления аппендицита

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Доброго вечера. 20.10.2020 проводилась лапароскопическая аппендэктомия флегмонозного аппендицита. Спустя 7 дней, был выписан уже домой. 09.11.2020 пришел на прием к хирургу в поликлинику, после чего закрыл больничный, ведь жалоб ни на, что не было. И вот ночью с 13 на 14, примерно в 03: 00 почувствовал резкую кратковременную колющую боль в области ранее находившегося аппендикса, потом боль пропала. И с того момента до сей поры, порой чувствуется слабая колющая боль. Она не выражена остро и не ощущается прям постоянно. Но с каждую минутку, чувствуется такое очень легкое покалывание. При движении и напряжении мышц, боли - не усиливаются. Температура не повышенная. Рвотных позывов, диареи и тому подобного нету. Просто чувствуется в правой подвздошной периодические покалывания. Прочитав информацию в интернете, а именно "поздние осложнения после аппендэктомии", наткнулся на осложнение "Воспаление культи". Почему заострил внимание именно на этом осложнении, объясню. Остановился на этом потому, что под другие осложнения по типу разлившегося перитонита по симптомам не подхожу. Но и нему сто процентно быть уверен, что это похоже на воспаление культи, ведь пытаясь найти симптомы данного осложнения, результаты привели - не к чему. 15.11, появилась ноющая боль в районе правой почки и с тех пор до сей поры стали чередоваться. Болит в области почки - не болит в области удаленного аппендикса и наоборот. (С мочеиспусканием никаких проблем нет, моча обычного светло-желтоватого цвета, без выделения крови, не пенится, при самом процессе никаких болей не возникает)
Категория: Хирург
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая ваши жалобы, на данный момент рекомендую только наблюдение. Контроль температуры и интенсивность болевого синдрома. Большего в настоящее время не надо.