Подозрение на аппендицит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, задавал ранее вопрос тут ссылка
Вечером поехал в больницу, пальпировали живот 2 хирурга, острой патологии не выявили. Сделали УЗИ и взяли анализ кровь. Кровь плохая, на УЗИ увеличены лимфоузлы и капролит в отростке. Прикрепляю заключение.

Врач УЗИ комментируя картину, сказала что отросток не увеличен, достаточно небольшой и не похоже на аппендицит.
В общем сделали капельницу со спазмолетиком и обезболивающим и отпустили домой.

На данный момент, есть тяжесть справа, но не боль как вчера. Температуры нет.

Как можете прокомментировать результаты обследования? Может ли быть это все-таки аппендицит, или это инфекция?
Категория: Хирург
Добавлен: 7 апреля 2021 года

6 ответов

Александр 2021-04-07 21:32
Добавлю, что при пальпации я не чувствую резкую боль. Когда хирург пальпировал, я на какой то момент задумался, он спрашивает: "от боли дар речи потерял) ", я говорю: "нет, думаю, больно мне или нет", а он говорит при аппендиците не думают больно или нет, а кричат от боли.
Здравствуйте, учитывая новые обстоятельства конечно же, данные за острый аппендицит крайне сомнительны, на данный момент рекомендую наблюдать за температурой и интенсивностью болевого синдрома (ближайшие 2-3 дня)
Платная консультация
Александр 2021-04-07 21:57
Сейчас померял температуру, 37,0. Боли в виде тупого давления справа.
Это абсолютно не говорит об отрицательной динамике. В идеале завтра повторно показаться хирургу (можно в поликлинике)
Платная консультация
Александр 2021-04-09 14:29
Пересдал кровь и сделал повторное УЗИ. Кровь восстановилась, Лейкоциты снизились до 9 (расшифровка лейкоцитов - там тоже все в норме). по УЗИ каких-либо изменений тоже не выявлено. Т. е. за сутки восстановилось.
Однако, периодически еще чувствую дискомфорт справа. Гастроэнтеролог прописала Альфа-Нормикс, Тримедат, Креон, Максилак, Эспумизан при вздутии.
В таком случае предполагать острый аппендицит нельзя.