Аппендицит ли?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Язва луковицы двенадцатиперстной кишки, гастрит, геморрой, остеохондроз шейного, поясничного отделов
Здравствуйте, попала по скорой в отделение с подозрением на аппендицит. Из объективного: накануне резь внизу живота, больше справа, температура вечером 37,5, поноса, тошноты, рвоты нет. В день обращения(наутро) температура в норме, боль немного усилилась, тошноты, рвоты, поноса нет, при пальпации подтвердилось подозрение на аппендицит. Осмотр гинеколога -" или моё, или ваше", УЗИ не делали. ОАК- лейкоциты 9, гемоглобин 133, СОЭ 10, в моче содержится ацетон.
Являются ли эти данные достаточными для постановки диагноза " острый аппендицит" и показаниями для аппендэктомии?
Категория: Хирург

4 ответа

Здравствуйте, острый аппендицит можно исключить только при очном осмртре, если у врачей имеются сомнения, то они разрешаются в пользу операции
Платная консультация
Анна 2018-09-14 14:12
Спасибо! Покалывание без покраснения в области сухого наружного шва, на 17 день после операции это норма?
Анна 2018-09-14 15:32
Скорее даже не покалывание, а пульсация с болью не снаружи, а под наружным швом. Причиной могут быть запоры, сидение на корточках в течение 15-20 минут, тряска в машине?
Повода для беспокойства не вижу.