Подозрение на аппендицит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Я Алексей и мне 21 год. Около недели назад, начались непонятные ощущения в животе, нижняя часть, похожие на урчание, бульканье, особенно лежа. Позже, начались непонятные ощущения в правой нижней части живота и в центральной нижней (область около пупка и вправо) Ощущения не колющие, не режущие, похожие на пару секундный спазм и все, отступает, на долго, и отступает зачастую с бульканьем живота (как бы стравливая давление). Поноса такого то и нет, но массы жиже, чем обычно. Газообразование присутствует. Рвоты нет, аппетит присутствует. Температуры нет, норма. В основном, это беспокоит при движении, движение поясницы, если сидеть, лежать, то вообще ничего не ощущается. Проводил тест нажитием ладони в этих областях и быстрым отпусканием, боли нет, тест кашлем, тоже нет боли. Да и время уже с начала этого, около недели, ухудшения ситуации нет. Повторюсь, боли никакой нет, только дискомфорт. Хотелось бы узнать, не являются ли эти симптомы воспалением аппендицита? В последние недели я подвернался большим физическим нагрузкам, как раз, нагрузка была на эту область. Питание тоже, не идеал. Выпусклостей в этих областях нет, не думаю, что грыжа. Посоветуйте на ближайшую неделю, может перейти на кефир и диетическое питание. Или что-нибудь аптечное (безвредное) для микрофлоры кишечника. Если не пройдет до понедельника, пойду к врачу. Заранее благодарен.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам говорить об остром аппендиците не могу.