Резкие перепады пульса
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нцд, пмк-1ст
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно расценивать резкие перепады пульса во время физ. Нагрузки? Например пульс был в диапазоне 120-130, потом резко опустился до 63 на 20 секунд и опять поднялся до 130. Переносятся такие скачки тяжело, появляется слабость и пот. Экг и эхо в норме, гормоны щитовидной железы - в норме, анемии нет. По холтеру 550 ЖЭ и 7 НЖЭ. ЖЭ возникаю при нагрузке. В связи с чем могут появляться такие перепады?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа
Здравствуйте скорее всего такие эпизоды это экстрасистолы, т к отклонений по другим обследованиям у вас нет, то это проявление всд, назначаются препараты влияющие на вегетативную нервную систему