Перепады пульса
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, гэрб, гпод, тонзиллит.
Здравствуйте, меня беспокоят перепады пульса когда я лежу пульс 48-50 ударов, при этом в глазах какие-то мошки и слабость, бывает головокружение и подташнивает, сидя пульс 65-70, а стоя в покое 85-110, при этом пульс всегда очень слабо прощупывается, делал узи сердца полгода назад, все в норме, кардиограмма уже несколько раз, показывает норму. Данные симптомы уже года полтара, когда сказал своему терапевту про эти проблемы она сказала укреплять сосуды, спорт, закаляться и не обращать внимания, но мне плохо, как не обращать внимание. Часто холодеют конечности, немеют и бывают панические приступы. При этом давление всегда 120-130 на 70, иногда 110 на 70. Что вы скажете по всему этому? Стоит ли бить тревогу, есть ли угроза для жизни? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ
Здравствуйте! Если ЭКГ в норме, поводов для беспокойства и угрозы для жизни нет. Ваши симптомы скорее всего связаны с паническими атаками, и перепады пульса скорее всего следствие вегетативной дисфункции, а не причина плохого самочувствия. Соглашусь с вашим врачом.