Что с сердцем согласно данных ЭХО?

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Женщина, 70 лет, вес 55, рост 157. 10 дней назад обратилась на прием с отеками ног, одышкой, слабостью, высоким пульс (136-150). На ЭКГ пульс показал 182 уд в мин. Лечение: верошпирон, ксалерто, бетелок 3ок, периндопропил, торасемид. За неделю отеки спали, одышка уменьшилась.
Гормоны Т4 и ТТг норма, сахар норма. Низкий гемоглобин (94), концентрация в сыворотке железа 2.5 (очень низкая), ферратин 12,3.
По результатам ЭХо и ЭКГ кардиолог поставил диагноз: Хроническая персистирующая(?) перманентная (?) фибрилляция предсердий, тахисистолия,
гипертоническая болезнь 2 ст, 2ст.,Эксцентич. ГЛЖ ГРр.3СН 1 ФК1 легочная гипертензия, хроническая железодефицитная анемия«
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-08 21:29
Здравствуйте. А в чем вопрос? В целом лечение не плохое, нужно через месяц вернуться к вопросу восстановления синусового ритма.