Сосуды шеи и сердце

Спрашивает: Миля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня слева на шее появляется сильно выступающая вена.
Приносит неудобство, тяжесть и давление в этой области. Можно узнать ваше предположение, что это и нужно ли обследование и если да то какие. Может ли быть из за сердца такая вена?

Справа нормально
Вена только слева
У меня есть небольшое отклонение клапанов, по эхо, а также очень редко бывает сбивание ритма, и часто тахи кардия
кардиолог 1,5 года назад ставил хсн1ф2 я обследовалась давно, тогда же, принимала ребоксин только. Сейчас ничего не принимаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

5 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-24 23:33
Здравствуйте, Миля!
  • Какие жалобы ещё беспокоят?
  • На Лёвой руке Вены не выступают?
  • Не было ли травмы накануне?
Миля 2020-10-25 05:35
Добрый день, нет на руке не выступают.
У меня есть хроническая анемия уже давно периодами снижается, (гемоглобин оч низкий полтора мес назад был 39гл при норме от 120), лечилась уколами. Субективно состояние лучше бывает прсле
Часто простужаюсь, с кашлем
часто температура 37,2
Травмы недавней не было
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-26 07:07
А можете приложить данные старого ЭХО?
Беспокоит ли сейчас одышка, утомляемость, отёки? Какие показатели давления и пульса сейчас фиксируете?
Миля 2020-10-26 10:54
Да, вот от прошлого года эхо
Одышка есть при нагрузке, по лестнице на этаж 4-5 (спирография делала в начале этого года, в норме)
утомляемость небольшая есть

Отеки в прошлом и поза прошлом годах были такими что обувь невозможно было носить, летом, когда погода стала прохладнее, они уменьшались и проходили, тогда и поставили хсн
Вес в норме даже чуть пониже для роста.
Пульс в покое часто повышен от 90.100 уд в мин
Давление 110/70
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-28 23:51
Не думаю, что Вена набухает из-за сердца. В таком случае должны были бы набухать Вены с обеих сторон. А вот местное сосудистое нарушение возможно. Есть исследование УЗИ+доплерография сосудов головы и шеи, оно способно выявить местные нарушения.